Чанаккале - это город боевой славы, которым турки невероятно гордятся. Известность этому месту принесли, как исторические события, так и современность.

Красивый курортный город Чанаккале стоит на страже у входа в пролив Дарданеллы. Он раньше так и назывался, но позже был переименован. Название города указывает на то, что прежде он был центром гончарного дела.

Это уникальное место соединяет два морских побережья: Мраморное и Эгейское. В этом узком месте соединения находится важная водная артерия, которая, в свою очередь, связывает две части света: Азию и Европу. Паромы для пассажиров и автомобилей ежедневно курсируют между Чанаккале на азиатском берегу и Еджеабатом и Килитбахиром на европейском. Путешественники и отпускники любят эти места. Возможность в один день побывать в Европе и Азии предоставляется не в каждом месте. А подобные вояжи как нельзя лучше подчеркивают преимущества той или иной части. Правда, из старушки Европы всегда так тянет возвратиться в азиатскую Турцию с ласковым солнышком, горячим песочком и лазурными волнами теплых морей. Отсюда даже лучше вспоминаются прошедшие по ее землям персидский император Сируа Ксерекс, Македонский завоеватель Великий Александр, Лесбоская Сафо и возлюбленный Клеопатры Марк Антоний...

Сам пролив буквально кишит прогулочными катерами, яхтами, катамаранами и всеми теми приспособлениями, которые помогают туристам приятно провести недели отдыха. Особенно часто курортники останавливаются на острове Бозджаада, где стоит великолепный Венецианский замок на фоне ослепительно белых домов. Остров покрыт виноградниками, поэтому недостатка в винных погребах здесь не ощущается. Продегустировав вино, можете отправиться на один из трех великолепных пляжей: Айазма, Пойраз и Игделик. Самый крупный из Турецких островов Гёкчеада встретит вас уютными маленькими бухтами и заливами, где удобно поплавать, позагорать и поудить рыбу. А путешествие по холмам, заросшим соснами и оливковыми рощами, подарит умиротворение и покой. Для души посетите святые места и монастыри.

На протяжении всех прогулочных маршрутов развит туристический сервис. Фешенебельные отели: дорогие и не очень, рестораны с мясными и рыбными блюдами и кафе, где самым распространенным напитком является знаменитый турецкий кофе, сваренный по всем правилам: в джезве на горячем песке.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта