Исторический заповедник Сукхотай расположен в 447 км. к северу от Бангкока и занимает 70 кв. км. площади вдоль левого берега р. Йом, охраняя более 100 полуразрушенных сооружений этой древней столицы страны (XIII-XV вв.), в том числе знаменитый храм Ват Си Чхум со статуей сидящего Будды, расстояние между колен которого составляет 11 м.


Чиангмай и близлежащие районы населены многочисленными племенами и народностями ("hill tribes", около 550 тыс. человек), самобытная культура которых не испытывала влияния цивилизации вплоть до ХХ в. Одно из самых загадочных племен региона Сукхотай - карены ("па донг", "пгханьо"), идеалом женской красоты одной из племенных групп которых являются женщины с длинной шеей или большими ушами, поэтому на шею девочкам ещё в раннем возрасте одевают нагретую медную трубку и закручивают её вокруг шеи. С возрастом кольца добавляются, соответственно и длина шеи увеличивается, придавая женщинам экзотический вид. Интересна и северная деревня племени "лису", где живет гостеприимный и общительный народ, создающий очень красивые и яркие национальные костюмы, декорированные большим количеством серебряных изделий. Во многих племенах культивируется курение опиума, официально разрешенное властями как часть культурной традиции (это разрешение не распространяется на туристов, посещающих племена).

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта