Эмират Умм аль Кувейн расположен на побережье Персидского залива. Умм аль Кувейн - тихое место, удаленное от суматошной жизни крупных городов. Этот эмират можно полностью обойти пешком. Находится он в 50 км от Дубая, в 34 км к северу от Аджмана в самом живописном месте на всем побережье. Относительная территориальная изолированность позволяет этому эмирату сохранять свои традиции и жизненный уклад на протяжении многих лет.

Умм аль Кувейн - рай для любителей природы и рыбной ловли. В Умм аль Кувейне созданы все условия для развития туризма и занятий спортом. Прекрасные пляжи, лагуны, проходящие здесь верблюжьи бега, памятники истории и архитектуры, такие, как старая городская стена и главные ворота города, - все это привлекает сюда туристов со всего мира. Любители дикой природы могут совершить морскую прогулку на остров Аль Шарьях - место постоянного обитания многих видов птиц. Большой интерес представляет Фалаж Аль-Муала - огромный финиковый сад, окруженный высокими дюнами и защитными сооружениями. Эмират Умм аль Кувейн также известен школой верховой езды, которая гордится своими лошадьми, считающимися лучшими в стране.

Совсем недавно в Умм аль Кувейне был открыт огромный аквапарк "Дримлэнд", который считается теперь самым большим на Среднем Востоке. И взрослых и детей приводят в восторг разнообразные аттракционы - бассейн с искусственными волнами, всевозможные водные горки.

Достопримечательности:

В прошлом Умм Аль-Кувейн был достаточно хорошо укреплен, о чем напоминают три сторожевые башни при подъезде к городу (ранее между ними была стена, не сохранившаяся до наших дней).

Старый форт сегодня используется местной полицией. Вокруг него сохранились постройки домов, на некоторых из которых можно найти следы некогда шикарной отделки розовым камнем и лепниной. К северу от этих построек идет район старого рынка, где можно увидеть дошедшие до наших дней ветряные башни (вентиляционные системы) и старые каменные дома.

Через пролив от старого города находится остров Синийя (Sinyyah), где были обнаружены остатки ранних исламских поселений . Сейчас на острове природный заповедник, для посещения которого необходимо специальное разрешение.

Найденные в ходе международных раскопок недалеко от Умм Аль-Кувейна два торговых города 2-х и 4-х тысячелетней давности положили основу музея, работающего в форте.

Умм Аль-Кувейн - спортивный центр страны. Здесь есть морской клуб (Marine Club), расположенный на берегу между Pearl Hotel и Эмири Диван. Практикуются виндсерфинг, водные лыжи, хождение под парусом. При клубе есть секция занятий конным спортом, организующая многочисленные соревнования в зимнее время. В Умм Аль-Кувейне популярны и гонки на верблюдах. Один из лучших в Эмиратах трэков легко найти недалеко от города, возле дороги на Фаладж аль Моалла (Falaj al Moalla). В дни гонок на поле вокруг разбиты многочисленные бивуаки верблюжьих "конюшен".

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта