На самом красивом берегу восточного побережья Ионического моря Сицилии лежит город Джардини-Наксос, превратившийся в первоклассный курорт и в один из важнейших туристских центров на Сицилии.

Джардини-Наксос расположен недалеко от горы-вулкана Этна, в 5 км от знаменитой Таормины, на месте древнегреческой колонии Наксос (VIII в. до н.э.). После опустошения сиракузцами города Наксос, от этого древнего поселения до наших дней сохранились остатки стен, датируемых VI в. до н.э., несколько ворот, башен, лавки ремесленников. В обширной археологической зоне был найден античный храм, который предположительно был посвящен культу Афродиты.

Многочисленные археологические находки — керамика, предметы быта, архитектурные фрагменты — хранятся в Археологическом музее Наксоса, который находится в бывшем форте Бурбонов на Капо Скизо. При въезде в город видна церковь Святейшей Марии, в которой находится купель (1703 г.) и икона Мадонны ди Порто Сальво (Мадонна — Спасительница) 1573 г.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта