Притягательность Бари прежде всего в том, что этот большой город сохранил атмосферу маленького городка. Город, где вы можете увидеть замки, роскошные магазины, маленькие рынки, пабы, кафе, очаровательную набережную, ведущую от исторического центра старого города до пляжа, который называется “Pane e Pomodoro” (“Хлеб и помидор”).

Идеально провести день в Бари означало бы... проснуться поздно и неспеша выпить чашечку капуччино в кафе. Потом пройтись по магазинам или пойти на рынок народных ремесел. После обеда отдохнуть, чтобы набраться сил для вечерних развлечений. Затем прогуляться по старому городу, посетить церковь Святого Николая, замок, музеи. Вечером совершить променад по набережной, а после поужинать в одном из многочисленных ресторанов города и провести остаток дня в пабе или на дискотеке, которых довольно много в Бари.

Бари — город, где можно увидеть настоящую современную Италию, город, далекий от обычных туристических центров. Из всех крупных городов Италии в Бари легко добраться поездом или самолетом, поэтому когда вам надоест шум и суета больших городов со множеством туристов, поезжайте в Бари.

Что посмотреть:

Дворцы и замки. Замок Normanno Svevo. Замок Норманно Свево построен в 1132 году основателем Королевства Сицилия норманнским королем Руджеро II в качестве контрольного пункта города Бари. Горожане не раз пытались свергнуть власть короля. В 1156 году, во время ответного удара Гульельмо I, город Бари был разрушен. Много позже, во времена Анжуйского и Арагонского, крепость была преобразована, а в XVI веке вокруг крепости возвели мощные стены.

В последующие века здесь была военная база, затем тюрьма, а сегодня — природный, архитектурный, исторический и художественный музей Апулии.

Музеи, галереи. Музей археологии.

Соборы, церкви, монастыри. Кафедральный собор. Был построен в период 1170—1178 годов (посвящен St. Sabinus), относится к периоду Барокко.

Базилика San Nicola.

Театры. Театр Петручелли.

Праздники и фестивали. 6 декабря, день Святого Николая. 6 декабря в Бари проходит день Святого Николая, покровителя города. Следуя традиции, в этот день жители встают рано утром и заполняют улочки старого города, направляясь к Собору. Там в 4 утра начинается первая месса, и повторяется каждые полчаса до 8 утра.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта