Сантьяго был основан еще в 1541 году испанским конкистадором Педро де Вальдивия. Испанские завоеватели хотели построить город, который стал бы экономическим и культурным центром региона, и откуда было бы легко управлять своими новыми владениями. И Сантьяго на самом деле являлся таковым, вплоть до 1810 года, когда Чили объявила о своей автономии. Спустя 8 лет, Сантьяго станет столицей уже нового государства, Республики Чили. Вместе с тем, город продолжает быть подлинным центром экономического и политического развития страны, а также одним из многочисленных культурных и исторических памятников Чили.

Сантьяго расположен в самом сердце так называемой Центральной долины Чили, наиболее населенного и развитого в промышленном отношении района страны. Город находится в котловине, что обусловило особенности климата, резкий перепад суточных температур и развития инфраструктуры ("высокие" и "низкие" районы).Через Центральную долину протекает река Майпо, главный приток которой - Мапочо, пересекает самый центр города. На территории Сантьяго встречаются отдельно стоящие холмы, самый высокий из которых Сан-Кристобаль (880 м).

Среди достопримечательностей Сантьяго стоит выделить дворец «Ла Монеда», одну из резиденций президента Республики Чили, Музей доколумбового искусства, где выставлены ремесленные изделия, одежда и прочая домашняя утварь коренного населения Чили, Муниципальный театр оперы и балета, а также Винный дом, где можно попробовать практически любое вино со всех уголков мира.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта