Антиб - климатический курорт во Франции (в пределах Лазурного берега). Население - свыше 60 тыс. жителей. Основан в 4 в. до н. э. как греческая колония Антиполис. Порт. Цветоводство, художественная керамика.

Антиб достиг расцвета в средине 19 века. Известен благодаря джазовому фестивалю, который проводится в Антибе с 1960 года.

Курорт расположен в 20 км от аэропорта Ниццы, рядом с мысом д’Антиб. Центр молодежной "тусовки" всей Ривьеры. Бесчисленное количество музыкальных кафе, баров, кабаре, дискотек. Одно из красивейших на Ривьере Казино. Великолепные песчаные пляжи с высоким уровнем комфорта и сервиса.

Автобусное и железнодорожное сообщение с другими курортами Лазурного берега. Прекрасная возможность для дополнительных экскурсий.

Интересен районом старого города и живописным портом. Свидетельством его древности города служат сохранившиеся фортификационные сооружения Вобана, собор и великолепный рынок в провансальском стиле.

Самый центр Ривьеры - антибский мыс - называют "мысом миллионеров", из-за высокой стоимости земли и недвижимости. Здесь расположено большое количество частных вилл и поместий. На вилле Тенард жил Великий князь Николай Николаевич,главнокомандующий русской армией в 1914-1915 годах.

В Антибе находятся цветочный парк на 5 гектарах и лесопитомник, в котором растет 2000 видов деревьев.

Здесь же - замечательный музей Пикассо, . В музее представлено 175 произведений Пикассо, который жил в замке в 1946-1947 гг. и оставил в дар Антибу свои картины, рисунки и эскизы. На первом этаже коллекция керамики Биота и работы Леже и Модильяни. В часовне, которая стоит во дворе замка, «Снятие с креста» Антуана Онди (1539). На втором этаже представлено творчество Пикассо. На третьем, в бывшей мастерской художника, — работы Сталя, Маньелли, Эрнст; на террасе — произведения Миро и Амадо.

В 5 км от курорта расположены Аквапарк и водный комплекс Маринеланд. Знамениты также дельфинарий с балетом дельфинов и тюленей и Маленькая провансальская ферма - Le Petite Ferine Provencale очень понравится детям, где они смогут поиграть среди кур, уток и гусей, расхаживающих, как в настоящей деревне, а также Джунгли бабочек, где представлены живые бабочки со всего света.

ЦЕРКОВЬ НЕПОРОЧНОГО ЗАЧАТИЯ Бывший главный собор города, внесена в список памятников истории. Вход декорирован резным деревом (1710). Квадратная колокольня XII в. ранее служила сторожевой башней. Уникальный клир, великолепная заалтзрная картина Луи Бреа, изображающая Богоматерь, справа от нее скульптура Христа, вырезанная в дереве (XVI в.). При входе две кропильницы в стиле ренессанс из белого мрамора.

ФОРТ КАРРЕ Крепость в форме звезды — гордость Антиба. Построенная на скале, она с течением веков меняла свой облик. Сначала появилась центральная башня (1550), через 20 лет — бастионы, названные «Франция», «Корсика», «Ницца» и «Антиб». Позже Вобан завершил круговые фортификационные сооружения. Форт считался неприступным. Лишь один раз его удалось захватить по приказу Генриха IV (1592).

Умеренный и непеременчивый, температура воздуха не ниже 10 градусов тепла зимой и не выше 25 летом.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта