Горнолыжный курорт Юлляс расположен в Западной Лапландии, неподалеку от границы со Швецией. В течение последних лет Юлляс превратился в один из крупнейших зимних курортов Финляндии, не потеряв при этом своего полярного своеобразия.

Юлляс обладает самой разветвленной сетью прекрасно подготовленных специальным вездеходом лыжных трасс среди финских лыжных курортов - общая протяженность лыжни здесь составляет 250 км. Cеть лыжных трасс района Юлляс удачно переплетается с трассами соседних курортов Леви, Муонио и Хетта.

Широкий выбор разнообразных кафе, многочисленные оборудованные места для привалов на лыжных трассах превращают лыжные прогулки на Юллясе в настоящее удовольствие.

Лыжный сезон: 1 ноября - 30 апреля

Склоны, трассы, подъемники Юлляс
Перепад высот - 463 м
Максимальная высота - 718 м
Подъемники - 21 бугельных
Трассы - 43 (31 легких, 8 средней сложности, 4 сложных)
Самая длинная трасса - 3 км
Равнинная лыжня - 280 км (38 км освещено)
Сноуборд - да/1 halfpipes, 1 Super Pipe FIS standard, 2 snowboard streets

Внетрассовое катание, могул, трасса для бордеркросса, детские трассы. Трассы Кубка мира и Super G. Работают две горнолыжные школы, прокат снаряжения.


Как добраться до Юлляс

В Юлляс на машине: Добраться до горнолыжного курота Юлляс можно на своей машине (стоит заранее позаботиться о промежуточной ночевке в мотеле), поездом, самолетом. Бывалые катальщики едут в Юлляс на машине, а обратно на поезде до Хельсинки, поставив автомобиль на железнодорожную платформу.

Ближайший аэропорт: Киттиля (50 км), перелет Хельсинки - Киттиля - 1 час 30 мин. (от аэропорта до Юлляса около 1 часа езды на автобусе).

Ближайшая ж/д станция: Колари, переезд Хельсинки - Колари - 11 часов 20 мин.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта