Город Савонлинна и его окрестности с живописными пейзажами и просторами нетронутой природы - идеальное место для отдыха в любое время года, в том числе зимой.

Здесь имеются прекрасные возможности для разнообразных видов зимнего активного отдыха, в особенности для катания на лыжах по пересеченной местности и для прогулок на мотосанях, а также для подледной рыбалки, катания на коньках и верховых прогулок. Лыжный сезон длится здесь обычно с декабря до конца апреля.

Крепость Олавинлинна. Главная достопримечательность города Савонлинна - средневековая крепость Олавинлинна (Olavinlinna), где летом проходит самый главный в стране оперный фестиваль; билеты на него заказывают за полгода.

Замок, названный в честь святого Олафа, построил на отдельном острове губернатор Выборга Эрик Аксельссон (1475) для защиты восточных шведских земель от русских. Впрочем, русская речь звучала здесь все чаще и чаще: в начале XVIII века императорская армия хозяйничала в замке целых семь лет, а после аннексии Савонлинна обороняться он мог разве что от шведов - и с 1809 года служил городской тюрьмой. В отличие от разрушенного бомбежкой Турусского замка в Олави сохранилась значительная часть убранства, которую демонстрируют экскурсоводы. Обязательно нужно прогуляться по крепостной стене - вид во внутренний двор и на окрестные озера отсюда открывается превосходный.

Склоны, трассы, подъемники Савонлинна
Перепад высот - 85 м
Количество спусков - 6
Максимальная длина спуска - 630 м
Равнинная лыжня - 633 км (освещенных трасс - 82 км)

Прокат и продажа снаряжения, уход за лыжами, лыжные школы.


Как добраться в Савонлинну

Ближайший аэропорт - Савонлинна, перелет Хельсинки-Савонлинна - 50 мин. Ближайшая железнодорожная станция - Савонлинна, трансфер Хельсинки-Савонлинна - 5 часов (335 км).

Расстояния: Энонкоски - 33 км, Хельсинки - 335 км.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта