Кеми - город на севере Финляндии, в ляни Лаппи. Город расположен на на побережье Ботнического залива, близ устья реки Кеми-Иоки. Кеми является морскими воротами и промышленным центром Лапландии. Основная экономическая деятельность города сосредоточена на производстве бумажной массы, бумаги и картона.

Курорта Кеми привлекает туристов, прежде всего, знаменитым ледоколом Сампо, который с 1988 г. в течение всей зимы устраивает для туристов настоящие арктические приключения.

Прогулка на Сампо продолжается 4 часа. И даже лед 8-метровой толщины, крошась, расступается под корпусом корабля. А почему это происходит, Вы узнаете от гидов и членов команды ледокола во время организованной экскурсии, а заодно они раскроют Вам и другие секреты плавания во льдах. Каждый из Вас сможет поплавать в черной воде среди льдин, облачившись в специальный теплосберегающий гидрокостюм: это занятие только выглядит устрашающе, а на самом деле оно совершенно безопасно!

Другая эксклюзивная достопримечательность Кеми - Снежный Замок, который с 1996 г. строят здесь каждую зиму. Прекрасной декорацией для зимних приключений становятся здесь красиво подсвеченные скульптуры из льда и снега и звуковые эффекты. В «Снежном ресторане», украшенном сделанными из снега и льда фигурами, даже столы ледяные, а такие же ледяные сидения покрыты оленьими шкурами. Снежный отель «Мамонт» предоставит Вам шанс испытать холод настоящей полярной ночи: температура в его номерах не превышает –5С, но теплые спальные мешки гарантируют гостям прекрасный ночной сон. Здесь есть также часовня, куда приезжают для бракосочетания пары не только из Финляндии, но и из других стран. Прямо в ледяных стенах Вы сможете также насладиться жаром финской бани «по-черному» и погрузиться в ласкающее тепло ванны.

Обязательно стоит посетить в Кеми уникальную галерею драгоценных камней, располагающую самой большой коллекцией в Европе.

Рыбаков в Кеми интересует как богатый улов, так и разнообразные возможности рыбалки. Реки Кемийоки и Симойоки предоставляют и то, и другое. Здесь имеются участки свободного лова рыбы и участки, где рыбу специально высаживают. А те, кого рыбацкие страсти не волнуют, смогут найти для себя достаточно много культурных и зрелищных развлечений.

Другие виды активного отдыха в Кеми: пешие походы по окрестностям, прогулки в болотный заповедник Мартимоаава (в заповеднике гнездится свыше 40 видов птиц), гребля. В зимнее время - мотосани и сафари на собачьих упряжках.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта