Канчанабури - город и одноименная провинция, расположены в 130 км к Западу от Бангкока в долине реки Май Клонг. Растительный мир и климатические условия провинции существенно отличаются от юга и центра страны, днем здесь не так жарко, а вечерами бывает даже прохладно.

Историческую славу провинция приобрела в период правления династии Аюттайя, это был ключевой приграничный город - именно здесь проходили бои между двумя всегда враждующими государствами - Таиландом и Бирмой. Позднее, в период Второй Мировой Войны провинция также сыграла важную роль.

Трагическая история "дороги смерти" изложена в книге и воспроизведена в фильме Девида Лина "Мост через реку Квай". Тысячи заключенных погибло при возведении легендарной дороги, соединяющей Бирму и Таиланд, а также моста через реку Квай, который действует и по сей день. По этой железной дороге ходит небольшой поезд, из окон которого открывается широкая и удивительно красивая панорама реки Квай.

Канчанабури одна из провинций, которая сохранила свой первозданный шарм по сей день.

Достопримечательности:

С каждым годом путешествие в Канчанабури становится все более популярным. Здесь можно узнать не только историю страны, но и насладиться уникальной по красоте природой, горными реками с быстрым течением и великолепными водопадами.

Именно здесь есть возможность прокатиться на слонах по настоящим джунглям, перейти реку на слонах и поуправлять слоном, сидя на его шее.

Сплав на бамбуковых плотах принесет массу впечатлений. Во время сплава можно будет плавать в горной реке и наслаждаться окружающей природой.

Один из самых известных водопадов Таиланда - семи-ступенчатый Эраван, чье название связано с именем священного слона Эравана, у которого было 33 головы. Тайцы верят, что этот водопад несет жизненную силу и его воды помогут избавиться от многих недугов. Поднявшись же на седьмую ступень водопада, расположенную на высоте 996 метров, можно смело загадывать любое желание.

Пещеры Лава - здесь можно увидеть серии пещерных залов со сталоктитами, сталагмитами и летучими мышами. В некоторых из пещер до сих пор сохранились древние храмы.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта