В восточной Словакии, на склонах Карпат, на высоте 325 метров над уровнем моря,в окружении густых хвойных лесов расположен курорт Бардеевские Купели.

Он является визитной карточкой города Бардеджов и самой Словакии, благодаря воздуху, наполненному минеральными веществами, что особенно привлекает туристов. Бардеевские Купели – один из самых популярных курортов Словакии не только из-за целебной силы его минеральных вод. Высокий уровень обслуживания и спокойная окружающая обстановка приятно удивят каждого гостя. Данное место отдыха было одним из любимых у династии Габсбургов (одной из самых долговечных и широко распространенных европейских династий). Только лучшие курорты были достаточно хороши для этой известной династии центральной Европы. Вот почему Бардеевские Купели, расположенные всего в шести километрах от красивого средневекового города Бардеджов, справедливо считаются лучшим курортом не только в Словакии, но и во всей центральной Европе.

Часто посещаемый коронованными особами и даже русским императором Александром I, курорт до сих пор напоминает о своем славном имперском прошлом, о чем свидетельствуют существующие здесь памятники и мемориалы.

Рядом с курортом Бардеевские Купели находятся четыре теннисных корта, где вы можете увидеть пациентов с избыточным весом или тяжело травмированных, которые все время работают над собой, для того, чтобы излечится от болезней.

В числе оздоровительных программ есть и такие, которые помогают избавиться от вредных привычек. Еще одна достопримечательность комплекса - колоннада – один из памятников Коммунистической архитектуры. Прогулка по колоннаде позволяет посетителям бесплатно попробовать некоторые из целебных вод,многие из которых названы в честь габсбургских монархов. Начиная от колоннады и мимо музея Skanzen можно пешком прогуляться по близлежащим лесам, окружающим Бардеевские Купели. Возможно, никто из династии Габсбургов и не занимался пешим туризмом, но прогулка по лесу приведет вас к горе Mагура (высота 900 метров),откуда открывается захватывающий вид на северо-восточную Словакию. Культурная жизнь на курорте очень богатая и разнообразная. Каждый год в летнее время здесь проходит Международный музыкальный фестиваль. Если вы любите спорт и активный отдых, то к вашим услугам теннис, баскетбол, волейбол, минигольф, а также лыжный спорт в зимнее время.

Бальнеология. Современные методы диагностики и ценные минеральные источники позволяют лечить заболевания органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта. Насыщенность воздуха озоном и хвойным ароматом помогает лечить больных с неспецифическими заболеваниями дыхательных путей.

Показания.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Заболевания печени, желчного пузыря

Неспецифические заболевания дыхательных путей

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Сахарный диабет

Ожирение

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта