Многие доацтекские города, в том числе и самый известный город-гигант Теотиуакан, как бы сами выставляют навстречу исследователям и путешественникам свои красоты, покрытые «змеиным оперением». Другие же города, расположенные в основном на юге Мексики, таят в себе глубокие гробницы, которые до их открытия были в буквальном смысле слова полны золотом. Одним из таких городов является Монте-Альбан.


Возле города Оахака, в южной части Мексики, возвышался поросший лесом холм. Назывался он Монте-Альбан. У одного из современных ученых, мексиканского американиста Альфонсо Касо, явилась мысль его раскопать. И вот оказалось, что под этим весьма заурядным холмом спал древний город, в котором на протяжении полутора тысяч лет, если не более, жили люди удивительно высокой культуры. Они строили храмы, а когда хоронили своих близких, то, отправляя их в загробное странствие, клали в гробницы золотые вещи и другие драгоценности необыкновенной красоты. Открытие Монте-Альбана может быть по справедливости приравнено к открытию Трои, в историческое существование которой никто не верил, пока Шлиман ее не откопал. В XIV-XV вв. н.э. сапотеки были изгнаны из Монте-Альбана племенами миштеков.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта