Старинный торговый город, столица первого крупного малайского государства.

Малакка - исторический центр Малайзии, расположенный в 160 км от Куала-Лумпура на юго-восточном побережье полуострова.

Малакка прежде всего известна своей древней историей, старинной архитектурой и уходящими в давнее прошлое традициями. Она была основана в 1400 г. индийским принцем в изгнании, который принял ислам. В Малакке сменилось несколько колониальных правлений: португальское, голландское и английское. Некоторые здания тех эпох до сих пор сохранились и гармонично сливаются с новыми постройками.

Здесь сохранились от ее "золотого века" окруженный стеной колодец султана, самый старый в стране китайский храм и китайское кладбище, самое большое за пределами Китая, ибо здесь живут потомки переселенцев XV-XVI веков из Поднебесной страны, смешавшиеся с малайцами (баба). Есть в Малакке остатки мощной португальской крепости XVI века, стены собора Богородицы, а также небольшой поселок потомков португальского гарнизона. В старом городе сохранились крытые черепицей голландские дома, в одном из которых находится музей истории (это самые старые голландские постройки в Юго-Восточной Азии), церковь XVIII века. Теперь все это, как и знаменитые, покрытые резьбой домики здешних китайцев, - заповедник истории, ибо город уже давно потерял значение.

Малакка гордится и прекрасными пляжами на побережье Малаккского пролива. Здесь можно прекрасно провести время и отдохнуть, покатавшись на лодке, каноэ или поплавав с маской. Пляжи в Малакке славятся мелким белым песком, на котором после отлива остаются морские ракушки самой разной формы и раскраски.

Достопримечательности: Старый год, остров Пулау Бессар, Порт де Сантьяго, церковь Святого Павла, Христианская церковь, самый старый китайский храм в Малайзии, антикварные лавки, выставка-продажа изделий из нефрита, китайский квартал, пляжи: Пантай Кундур, Танджунг Клинг, Клебанг.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта