Остров Ланкави (Лангкави) - основной остров из 104 островков, расположенных около северо-западного побережья Малайзии, славящихся своей природной красотой, мягким солнечным климатом и множеством легенд.

Этот остров сохранил нетронутые ландшафты первозданной дикой природы, и является раем для туристов, настроенных на спокойный отдых в комфортабельных условиях, но за пределами городской суеты. По красоте с островами Лангкави не может сравниться ни один другой остров в Юго-Восточной Азии.

Самый романтичный остров Малайзии (в переводе "остров легенд") находится у границы с Таиландом в Малаккском проливе слева от континентальной части Малайзии. Из Куала-Лумпура до него лететь минут сорок - пятьдесят.

Поднявшись над поверхностью моря, около 5000 миллионов лет назад, острова и по сей день продолжают удивлять ученых-геологов необычностью своих скалистых образований. Таинственные пещеры с загадочными сталактитами и сталагмитами привлекают туристов, обещая раскрыть им секреты давно прошедших дней. Достаточно лишь ступить на остров, чтобы понять, в каком волшебном мире Вы очутились. Чистая голубая вода, свежий морской ветер, загадочный мир морских глубин со своей неведомой жизнью, - все это обещает Вам необыкновенный и разнообразный отдых.

Столица острова - г. Куах. С малайского это слово переводится как "соус". Как рассказывает одна из легенд, два великана опрокинули здесь миску с соусом карри.

По другому преданию на острове семь поколений лежало проклятие, наложенное на него 200 лет назад Макам Махсури, казненной по ложному обвинению в супружеской измене. Вскоре после ее смерти остров оккупировали войска Сиама и все рисовые поля здесь были выжжены. Сейчас Лангкави превратился в один из самых процветающих регионов Юго-Восточной Азии. С 1987 г. он объявлен зоной беспошлинной торговли и товары здесь в несколько раз дешевле, чем в остальной Малайзии.

Остров считается одним из красивейших в Юго-Восточной Азии. Ему более 5 млн. лет, но многое здесь сохранилось с первозданном виде. Вокруг Лангкави располагается множество больших и маленьких островков, которые создают непередаваемый по красоте морской пейзаж.

Обстановка на Ланкави располагает к спокойному времяпровождению вдали от городской суеты. Вместе с тем инфраструктура острова, его гостиничная база имеют все возможности для комфортабельного отдыха.

Одними из самых удобных по месторасположению здесь можно назвать отели Langkawi Village - 3 "звезды" и Holiday Villa - 4 "звезды", расположенные в районе пляжа Пантай Тенгах в юго-западной части острова. Рядом с ними открытый в 1996 г. крупнейший в Азии аквариумный комплекс Underwater World, в котором собраны более 5 000 представителей морской и речной фауны, огромное количество кораллов, в этом же здании расположен крупный шоппинг-центр.

Среди обязательных пунктов экскурсионной программы на Ланкави - Мавзолей Махсури в 12 км от столицы острова г. Куах. Интересно побывать на Крокодиловой ферме, там живет пятиметровый бедняга Буджанг Кави, который родился без челюсти и поэтому служители фирмы кормят его как маленького ребенка, а в Парке змей, если повезет, можно увидеть маленького Тена, который любит поиграть со своим другом - питончиком.

Очень яркое впечатление производит водопад Телага Туджух (Семь порогов), где обрушивается с высоты 90 метров, перекатываясь через семь порогов и превращаясь затем в семь озер. Девственные тропические джунгли, окружающие озера, придают этому месту таинственность. Местные легенды повествуют о том, что волшебные феи слетались сюда искупаться и повеселиться.

Интересно побывать на пляже черного песка Пантай Пасир Хитам.

Гвоздь программы на Ланкави - поездка в морской национальный парк у острова Пайар (Pulau Payar), что примерно в 40 минутах по морю к югу от Лангкави. Пляж белого песка, кристально читая вода, прикормленная рыбная живность, включая метровых акул, живописные коралловые заросли на небольшой глубине, оборудованный причал-кафе - отсюда не хочется уезжать!

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта