Фианарантсоа - район известен своими чайными плантациями и винодельческими фермами. Фианарантсоа - это также университетский город.

Фианарантсоа – академический и интеллектуальный центр Мадагаскара, который расположен в центре сельскохозяйственного региона страны. В Фианаре много хороших и недорогих гостиниц. К западу от города возвышается гора Кианджасоа (1374 м над уровнем моря), и поскольку сам город тоже находится в высокогорье страны, обязательно захватите с собой теплую одежду, здесь может быть холодно. В 1970-е гг. Швейцарская корпорация основала здесь винодельческое производство, и сейчас Мадагаскар является лидером виноделия в регионе. Кроме того, вы сможете посетить чайную плантацию Савахамби в 22 км на восток от города.

Басс-Вилль – беднейшее, но и самое живописное место в городе. Здесь есть почтамт, вокзал, построенный в швейцарском стиле, и автовокзал. Новейль-Вилль – бизнес-центр города, где много банков и отелей. А Хаут-Вилль – самый красивый район города, расположенный на возвышенности между двумя другими районами. Здесь полно узких тихих улочек и спокойная, умиротворенная атмосфера. Местонахождение Хаут-Вилль можно легко определить из нижних районов по шпилям церквей; Фианар благодаря серьезной миссионерской работе является сегодня центром католической церкви на Мадагаскаре.

Поскольку между Таной и Фианаром существует регулярное наземное сообщение, самолеты сюда летают только два раза в неделю. Дорога из Таны находится в хорошем состоянии и в Фианар ходят маршрутные такси из Таны, в 410 км к северу, и из Антсирабе, в 240 км к северу по той же дороге.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта