Сьенфуэгос, называемый кубинцами “южной жемчужиной”, это красивейший приморской город. Он отличается особой прелестью; в его архитектуре преобладает поздний неоклассицизм, и здесь же находится третья по размерам крепость Кубы, построенная еще до того, как вокруг нее по берегам тихой бухты начал создаваться город. Сьенфуэгос был основан в 1819 году, когда здесь поселились французские колонисты и назвали его Фернандина де Ягуа в честь короля Фердинанда VII и местного названия. Парк Хосе Марти служит напоминанием о том месте, откуда начал расти город, и служит центром городской планировки. Чтобы защитиь этот притягательный залив от корсаров и пиратов, бороздивших Карибское море, в 1745 году здесь был возведен третий, наиболее важный форт. Он назывался замок Нуэстра Сеньора де лос Ангелес де Ягуа и располагался прямо в каньоне на входе в залив.

Этот интересный приморский город ворвался на сцену подводного спорта благодаря нетронутой красоте своего подводного мира и огромному коралловому рифу, который тянется вдоль побережья. В этой провинции, располагающей сетью комфортабельных отелей для размещения туристов, имеются три центра подводного плавания ("Faro de Luna", "Guajimico", "Whale Shark") с огромной акваторией и более 40 точками для погружения. Затопленные корабли, улепленные ракушками и превратившиеся в искусственные рифы, разнообразная фауна с множеством рыб, медуз, черепах, морских ежей и даже, если повезет, китовых акул - все это можно встретить здесь. Тут есть и местная достопримечательность - коралловая 6-метровая колонна Нотр-Дам, названная так из-за своей похожести на знаменитый парижский собор.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта