Циндао расположен на южной оконечности Цзяодунского полуострова, на берегу Цзяодунского залива. Площадь города — 11026 кв. км, население — около 7,1 млн. человек. Город построен на склоне горы, на фоне яркой зелени и голубого неба живописно выглядят красные черепичные кровли. Климат мягкий, морской. Циндао – известный в стране и за рубежом туристический, курортный, портовый город. В городе много сооружений, выполненных в европейском стиле. В прибрежном районе много дач, курортов, пляжей, окрестные горы изобилуют живописными местами. Достопримечательности Мост Чжаньцяо является символом Циндао, находится на южной оконечности города в Циндаоском заливе. Он построен в 1891 году. Длина его 440м, ширина 10м. На северной оконечности недалеко от берега есть каменный постамент, на южной оконечности полукругом построен волнорез. На мосту есть восьмиугольная беседка с загнутыми карнизами Хойланьгэ. Фэйгэхойлань — одна из достопримечательностей Циндао. По винтовой лестнице поднимаешься в беседку, с которой далеко вокруг обозревается море с огромными волнами и летающими чайками. На севере от моста на берегу моря находится парк Чжаньцяо, где можно отдохнуть среди цветов и кипарисов. Маленький Циндао – это небольшой остров, который находится в море на юго-востоке от моста Чжаньцяо. Его площадь всего 0,012 кв. км, над уровнем моря он возвышается на 17м. Славится остров своими красивыми пейзажами, а так как формами он напоминает музыкальный инструмент цинь, струнами которому служит морская вода, то остров еще называют «остров-цинь». На острове стоит белый маяк высотою 15,5м. Он построен в 1900 году и служит главным ориентиром для судов, входящих в Цзяочжоуский залив и выходящих из него. Ночью, когда на маяке зажигаются огни, на море появляются световые дорожки и кажется, что остров плывет среди огней. Восемь застав. Они находятся на побережье Хойцюаньского залива в центральной части города. Рельеф здесь имеет отличные преимущества, улицы то поднимаются в гору, то спускаются с горы, на обочинах пышная зелень, но больше всего они известны цветами сливы. Улицы красивы все четыре времени года. Район Восемьми застав является дачной зоной, на территории которой построено свыше 200 особняков в самом разном стиле. Его называют «ярмаркой зодчества десяти тысяч стран». Особенно выделяются Дом цветного камня и Дом Принцессы. Дом цветного камня находится на восточной стороне района Восемьми застав, представляет собой изящную немецкую постройку в римском стиле, носит также готические черты. Раньше он предназначался для отдыха немцев, сегодня превращен в гостиницу.

Католический собор находится на улице Чжэцзян, раньше назывался Собором св. Миара, построен в 1934 году. Собор выглядит величественно, внутри очень красивая отделка. Построен, главным образом, из желтого мрамора, плиты украшены крестом. Высота основного здания 80м, занимает 2470кв. м площади. По обеим сторонам главного входа возвышаются колокольные башни высотою 56м. По причине необычности зодчества собор сегодня стал достопримечательностью Циндао.

Праздничные мероприятия в Циндао: Циндаоский международный фестиваль океана Время: С 6 по 13 июля. Содержание: торжественная часть, морские прогулки, водный спорт, закрытие.

Международный фестиваль пива. Это — самая крупная в Азии ярмарка пива, носящая черты Востока. В ней под темой пива объединены прогулки, торговые, научно-технические и спортивные мероприятия. Основным содержанием служат художественные выступления, соревнования по питью пива, выставки пробы китайского и зарубежного пива и самые различные культурные развлечения. Место: Циндао, город пива в государственной туристической зоне отдыха Шилаожень.

Покупки в Циндао

В Циндао известны 10 видов товаров: шелковые изделия с цветной набивкой марки «Дачэн», кроссовки марки «Шуансин», плетенья из соломки марки «Тяньюань», вышитая тесьма марки «Тяньэ», устрицы в герметической упаковке марки «Хунчао», резьба по перламутру марки «Циндао», пиво марки «Циндао», минеральная вода марки «Лаошань», чай «лаошань» и морепродукты марки «Мэйхэ».

Развлечения в Циндао Площадка гольфа «Нэнхайюань» Адрес: Циндао, в турбазе Шилаожэнь Клуб приятелейАдрес: Циндао, ул. Сянгансилу, 16 Увеселительный центр «Хайтянь»Адрес: Циндао, ул. Сянгансилу, 48 Сад «Хайцзин»Адрес: Циндао, ул. Чжанхуалу, 2 Танцевальный зал в гостинице «Хайтао»Адрес: Циндао, ул. Хуаяньлу, 2
Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта