Венецианская Ривьера — достаточно условное понятие, включающее в себя ряд курортов и городов, расположенных вокруг Венеции, а также на северном побережье Адриатического моря: Линьяно (Lignano), Бибионе (Bibione), Каорле (Caorle), Лидо-ди-Езоло (Lido di Jesolo), Местре, Триест.

Климат: Курорт расположен на равнине, поэтому пляжи у него пологие. Альпы, закрывающие курорт с севера, способствуют тому, что здесь нет сильного ветра, а море спокойное, мелководное и чистое. Купальный сезон открыт с мая по октябрь (относительное мелководье способствует быстрому прогреву воды, температура которой в жаркие месяцы достигает 30°С).


Средняя дневная температура воздуха/воды: июнь +22/+20°С, июль +26/+24°С, август +28/+26°С, сентябрь +24/+23°С.


Пляжи: Ухоженные и оборудованные, длинные и широкие с мелким доломитовым «золотым» песком.


Перелет: Перелёт в Венецию или Милан регулярными рейсами «Аэрофлота» и Alitalia или чартерными рейсами до Тревизо или Триеста; продолжительность перелётов из Москвы — около 3 часов; продолжительность трансфера от Тревизо — около 30-40 минут, от Триеста — около 2 часов до Лидо-ди-Езоло, от Триеста до Линьяно — час с небольшим.

Бибионе расположен между Лидо-ди-Езоло и Линьяно, примерно между Триестом и Венецией, поэтому трансферы из аэропортов этих городов сюда недолги, а в основе местной богатой экскурсионной программы лежат экскурсии в Венецию, Верону, Падую, Триест и Доломитовые горы. В целом Бибионе похож на уменьшенную копию Лидо-ди-Езоло, это один из самых престижных курортов севера Адриатики. Великолепные песчаные пляжи и плоское морское дно делают его идеальным местом для семейного отдыха. В Бибионе много магазинов, ресторанов и баров.

Курорт Каорле расположен на Адриатическом побережье Италии между Триестом (100 км) и Венецией (50 км). Он «един в двух лицах», умудряясь сочетать очарование старинного рыбацкого городка и удобства современного многолюдного курорта. Хвойные и лиственные леса, окружающие городок, создают здесь прекрасный микроклимат, а в самом Каорле хорошо развита инфраструктура: открыто множество ресторанов с традиционной и европейской кухней, есть бары, магазины, дискотеки, а также крупный торговый центр.

Лидо-ди-Езоло расположен в 35 км к северо-востоку от Венеции. До Венеции отсюда можно добраться самостоятельно: от центральной автобусной станции до причала Пунта Саббиони (Punta Sabbioni) курсирует городской автобус, а от причала каждые полчаса отходит катер до Венеции. Курорт является идеальным местом для семейного и молодежного отдыха. Он имеет «классическую» планировку: линии с многочисленными отелями протянулись на 14 км вдоль берега. Здесь нет широких улиц и высотных домов: небольшие, уютные гостиницы с характерной домашней обстановкой, симпатичные бары и магазины. Расстояние от самой дальней гостиницы до моря не превышает 200-300 м. Отели, расположенные на первой линии, непосредственно примыкают к пляжу, небольшая дорога проходит между первой и второй линиями, а основная автомобильная дорога идет позади курорта. Отели международного класса, бутики и рестораны с лучшей в Венеции национальной кухней и всемирно известными винами не только обеспечивают высокий уровень сервиса на курорте, но и позволяют удовлетворить вкусы людей любого возраста и достатка. Близость Венеции, Вероны, Падуи, Равенны, Милана, Флоренции позволяет разнообразить отдых на море. В Лидо-ди-Езоло — множество салонов красоты, медико-оздоровительных центров с тренажерными залами, гидромассажными и грязевыми ваннами, биотерапевтическим лечением. В Лидо-ди-Езоло открыт аквапарк.

Курорт Линьяно расположен в 90 км к северо-востоку от Венеции и в 60 км к югу от Триеста, на побережье Адриатического моря. Самостоятельно до Венеции и Триеста можно добраться на рейсовом автобусе от автобусной станции или на поезде от железнодорожной станции в Латизано (Latisano). Также в Венецию регулярно ходит катер (время в пути около 3 часов). В отличие от Лидо-ди-Езоло, который считается относительно недорогим по западным меркам итальянским курортом, Линьяно можно отнести к более дорогим (примерно на 10%) местам для семейного отдыха. Уровень отелей здесь несколько выше, но скромнее возможная экскурсионная программа. Условно курорт можно разделить на три части: Саббьядоро — более шумная и веселая, «тусовочная», Пинета подходит для степенных людей, любителей неторопливого отдыха и Ривьера. Курорт особенно хорош для семейного отдыха с детьми, молодежи и любителей спорта. К их услугам отели от двух до пяти звезд, виллы, апартаменты, кемпинги и молодежные центры.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта