Марбелья - старинный андалузский город и в то же время один из самых изысканных и престижных международных курортов, расположенный на расстоянии 59 км от Малаги.

В Марбелье сосуществуют два города. Развитие туризма способствовало тому, что рядом со старинной частью вырос современный белый город, который с урбанистической точки зрения не нарушил сложившейся ансамбль. В старинной части преобладают узкие улочки, а самым известным и, возможно, самым прекрасным местом города является площадь лос Наранхос.

Стиль современной Марбельи определяется роскошными виллами, четырех-пятизвездочными отелями и небольшими комплексами класса супер-люкс с собственными бассейнами, спортивными клубами, оснащенными новейшим оборудованием, изыскаными ресторанами, дорогими модными бутиками и картинными галереями. При этом, в городе есть достаточное количество более скромных, но вполне комфортабельных и уютных трехзвездочных гостиниц.

В муниципальном округе Марбельи действуют три спортивных порта и один рыболовецкий. Наиболее значительный и известный - Пуэрто Банус. Здесь можно увидеть роскошные яхты, посетить лучшие магазины и рестораны, и все это в традиционном стиле средиземноморского порта. Другие два порта - Кабо Пино, в восточной части, и спортивный порт Марбельи, расположенный на пляжах города.

Историческое прошлое Марбельи - это могочисленные интересные памятники. На площади лос Наранхос находится здание Городского Совета (Casa Consistorial), построенное в 1568 году. На его территории расположен муниципальный музей (Museo Municipal), в коллекции которого можно увидеть различные археологические находки.

Дом королевского наместника (Casa del Corregidor), строительство которого закончилось в 1522 году, также находится на площади лос Наранхос. Здание выделяется необычной аркадой в стиле готика-мудехар, красивым балконом с железным орнаментом и галереей в стиле ренессанс. На этой же площади расположены прекрасный фонтан эпохи Возрождения (1504г) и часовня Эрмита де Сантьяго (Ermita de Santiago) - строгое, изысканное сооружение 15 века.

Особого внимания заслуживают церковь XVII века Санта Мария де ла Энкарнасьон (Iglesia de Santa Maria de La Encarnacion) - самый значительный храм города; крепость Алькасаба, воздвигнутая в 10 веке на основании римских укреплений, руины которой возвышаются в старой части города.

От римской эпохи сохранились мозаики в Вилья де Рио Верде и термы (бани) 3 века в окрестностях городка Сан Педро. Рядом с этим местом находится Палеохристианская базилика в Вега дель Мар, образец искусства 3 - 4 веков.

В Марбелье есть также археологический музей, который находится в здании Оспиталь Басан, являющемся с XVI в. одной из наиболее интересных архитектурных достопримечательностей города.

Среди наиболее интересных парков Марбельи можно выделить парк "Арольо де ла Репреса" с Музеем Бонсаи, в котором представленна одна из лучших во всей Европе коллекций этих растений. Парк де ла Аламеда является ботаническим садом и ведет к приморским улицам и набережной.

Основная торговая зона старого города находится среди лабиринтов извилистых переулков, ограниченных улицами Уэрта Чика (Huerta Chica), Пераль (Peral), Солано (Solano), Портада(Portada), Арфе (Arfe) и проспектами Авенида Рамон и Кахаль (Avenida de Ramon y Cajal) и Авенида Набеуль (Avenida Nabeul).

Недалеко от морского порта Puerto Banus расположен знаменитый гипермаркет El Corte Ingles в котором можно приобрести все - от булавки до мебельного гарнитура.

В вечерней Марбелье существует свой "ритуал": сначала нужно выпить аперитив на площади лос Наранхос, потом - определиться, в каком ресторане Вам хотелось бы поужинать, затем можно отправиться на поиски "эстетических впечатлений " - посмотреть фламенко, послушать музыку в пиано-баре или потанцевать в дискотеке.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта