Где отдохнуть, как провести время в Сигулде

Сигулда расположена в 53 км от Риги. Маленький городок и окрестности часто называют – "Латвийской Швейцарией". Если в Юрмалу едут летом, то главные сезоны Сигулды – осень и зима. Потому, что здесь очень красивая природа, и настоящий Турайдский замок (11 век) в окружении живописных холмов, скульптурный парк, известный национальный парк Гауя. А зимой – потому, что здесь можно покататься на лыжах, и на бобслее.

Первые обитатели Сигулды появились в низовьях реки Гауя в XI столетии. Замки, построенные ливами, помогали им сопротивляться немецким крестоносцам, войскам Ивана Грозного во время Ливонской войны. В 16 веке Видземе вошел в состав Польши и Сигулда в эти годы стала важным административным центром. На рубеже XIX-XX столетий Сигулда превратилась в самое популярное место летнего отдыха в России.

В начале 1950-х годов исторические центры Кримулда и Турайда были соединены с Сигулдой и до 1980-х годов она приобрела черты города, в котором маленькие частные дома чередуются с городскими постройками. Замковый комплекс в Турайде , руины замка Ливонского Ордена, легендарная пещера Гутманиса глубиной 18,8 м – самые известные достопримечательности Латвии. С фуникулера, связывающего берега реки Гауи, с высоты 40 м открывается замечательный вид на замок Кримулда. Здесь есть трасса для бобслея и скоростной спуск.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта