Хаконэ, находящийся в полутора часах езды по железной дороге от токийской станции Синдзюку, представляет собой известный район курортов с горячими источниками, расположенный в красивых горах, включающих и национальный парк Фудзи-Хаконэ-Идзу.

ФУДЗИ-ХАКОНЭ-ИДЗУ — национальный парк, расположен в центральной части острова Хонсю в префектурах Токио, Яманаси, Канагава, Сидзуока. Образован 1 февраля 1936 г. В состав парка также входят острова Идзу. Достопримечательности: гора Фудзи, озера, горячие источники, острова вулканического происхождения с тропической растительностью. Вулканический конус самой высокой горы Японии — Фудзи (3776 м) — начинается от самого моря. В парке находятся окруженные холмами с соснами и пихтами пять озер — Пять озер Фудзи. Если двигаться с востока на запад, это будут озера Яманака, Кавагути, Саи, Сёдзи и Мотосу. Все они расположены на высоте 800–1000 метров над уровнем моря и образовались в свое время в результате постепенного наполнения водой провалов в потоках лавы, стекавших по склонам во время извержения вулкана. Самое большое озеро — Яманака (площадь 9,5 кв. км, протяженность берега по окружности — 14 км, глубина — 13 м). Самое маленькое — Сёдзи (площадь 1 кв. км). Самое глубокое и прозрачное — Мотосу (площадь 5 кв. км, окружность — 15 км, глубина — 145 м, дно видно на глубине 17 м). Мотосу — самое таинственное из пяти озер: оно не замерзает зимой и имеет постоянную температуру воды — плюс 4 градуса. Японцы считают его священным озером и устраивают здесь 3 августа Праздник озера с религиозными процессиями и фейерверками. Юго-восточнее Фудзи находятся лесной вулканический регион Хаконэ, знаменитый курортами с горячими источниками. Его достопримечательностями являются пик Комагатакэ и крупное озеро Асиноко. Южнее региона Хаконэ расположен живописный полуостров Идзу с горами Амагисан и горячими источниками Югасима. На восточном побережье также имеется много горячих источников, таких, например, как Атами и Ито. Близость к Токио, пейзажи горы Фудзи, курорты с горячими источниками, леса Хаконэ и пляжи полуострова Идзу сделали этот парк наиболее популярной зоной отдыха и курортного лечения в Японии. Площадь парка — 1227 кв. км.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта