Нара - административный центр префектуры Нара. Население 364 тыс. чел. Площадь Нара составляет 212 кв. км. ИсторияПериод существования древнего японского государства с 710-го по 794 г. Эпоха, во время которой резиденция императора находилась в Хэйдзё, называется Нара — по имени долины, в которой и был построен новый город. Период Нара оставил значительный след в истории японской литературы. В 712 г. был составлен первый известный свод исторических записок «Кодзики», а в 720 г. записаны свитки «Нихонги». Тогда же был составлен и сборник стихов японских поэтов той поры — «Манъесю», являющийся одним из самых значительных литературных памятников в истории Японии.

Достопримечательности. В префектуре Нара множество исторических памятников и красот природы. Можно полюбоваться храмами Тодайдзи, Тофукудзи, Касуга, дворцом Хэйдзё, местным парком. Также привлекают внимание туристов храмы Хорюдзи, Якусидзи и ТосЁдайдзи, а в деревне Асука — могильный холм Такамацудзука. Национальный парк Ёсино-Кумано, с его горами и ущельями, такими как Ёсинояма, Одаигахарасан, Оминэсан и Дорокё, является любимым местом туристов.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта