Всего несколько минут езды на электричке отделяют японскую столицу от Кавасаки. Фактически они слились в единый мегаполис, и чаще всего Кавасаки именуют "Спальней Большого Токио".

В городе находится один из крупнейших портов Японии, сосредоточены предприятия судостроительной, автомобильной, электромашиностроительной, сталелитейной, химической отраслей промышленности.

Главная достопримечательность города - Музей традиционных японских домов под открытым небом (Нихон Минка-эн) в районе Икута. Начиная с 1965 года, сюда было перевезено 23 здания, включая древний храм, провинциальный филиал театра Кабуки, мельницу, сельский дом и наиболее интересные надворные постройки. Музей превратился в незаменимое учебное пособие для всех интересующихся историей, этнографией страны, древней архитектурой. Экспонатами кавасакского музея стали в основном сооружения, возведённые в эпоху Эдо (1603-1867). 15 из них были зарегестрированы в качестве национальных или префектуральных памятников культуры.

Здесь можно и отдохнуть, устроить небольшой пикник, подремать на лавочках. Наплыв экскурсантов здесь случается только по праздникам. В обычные же дни здесь можно бродить по старой японской деревне едва ли не в одиночестве, предаваясь размышлениям.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта