Где отдохнуть, как провести время в Пярну

Пярну – небольшой приморский город, который благодаря прекрасному пляжу и заливу известен, в первую очередь, как курорт и место летнего отдыха. Пярну расположен в 123 км от Таллина. Население Пярну составляет 45 тысяч жителей. Первые сведения о городе Пярну относятся к XI веку. Древнейшие из сохранившихся здесь исторических памятников относятся к XVI веку, то есть к периоду расцвета торгового Ганзейского союза. Пярну активно участвовал в оживленной балтийской торговле, но в силу своего положения не достиг такого влияния как Ревель (Таллин).

Из оборонительных сооружений XVII века сохранились Таллинские ворота, строительство которых было завершено в 1678 году, лютеранская церковь Елизаветы (1747 г.) и православный храм Св. Екатерины (1768 г.). В приморском районе Пярну, отделенном от моря великолепным парком, функционирует множество гостиниц и лечебно-профилактических санаториев. Самые известные из них: санатории Тервис, Эстония, Сыпрус, Викинг. Гостиница Ранна, построенная в 1937 году, примечательна тем, что здесь, как и в довоенные годы, находятся личные апартаменты президента Эстонии.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта