Город Хамбантота (Hambantota) расположен на южном побережье острова, в 240 км. от Коломбо и является столицей южной провинции Шри-Ланки. Регион отличает довольно засушливым климатом. Основные занятия местного населеления - сельское хозяйство, рыболовство, добыча соли. В прошлом Хамбантота была обыкновенной приморской деревней. Сейчас о тех днях напоминает очаровательный роман литератора и ученого Лернарда Вульфа - "Деревня в джунглях", который дает яркие описания старого района Хамбантоты (1908-11 гг.), с его безграничной бедностью и такими же безграничными охотничьими угодьями в джунглях, используемые британцами во времена колониального правления.

Находясь на пути многих туристических маршрутов, в настоящее время Хамбантота становится все более популярным курортом, расположенным в непосредственной близости к национальным паркам Бундала, Ялла, Удавалаве. К северо-востоку от Хамбантоты, находится священное место паломничества - Катарагама. Много-религиозная Катарагама, в течении июля - августа привлекает сюда тысячи поломников - индусов, буддистов, масульман. Проводимый в это время фестиваль в Катарагаме приезжают посетить и сотни иностранных туристов.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта