Национальный парк Абиско (Abisko)
Слова «спокойствие», «величие» и «девственность» прекрасно характеризуют горы, долины, равнины, леса, реки, флору и фауну Национального парка Абиско. «Дикий», «уникальный» и «несравненный» - вот еще три прилагательных, описывающих этот рай за Полярным кругом. Но чтобы действительно почувствовать их смысл, нужно приехать в Абиско, подышать его благоухающим горным воздухом и насладиться захватывающими дух пейзажами.


Северное сияние – одно из чудес Абиско, как и незабываемый солнечный свет в полночь, наблюдающийся с 27 мая по 18 июля. В дополнение к Королевской тропе, в парке предлагаются многочисленные маршруты прогулок и однодневных походов, один из которых ведет на гору Нюойя (Nuolja), захватывающую западную часть парка. С нее открывается фантастический вид на озеро Турнетрэск (Lake Torneträsk) и Лаппортен (Lapporten), знаменитый подковообразный каньон на юго-востоке. Все маршруты четко обозначены, благоустроены, на них достаточно хижин.


Многие туристы направляются прямо на Королевскую тропу, северные ворота которой расположены в Абиско. Менее опытные совершают однодневные экскурсии вокруг Абиско, где есть многочисленные обозначенные тропы для прогулок летом или на равнинных лыжах зимой.


В национальном парке Абиско расположена Туристическая станция Абиско (Abisko Turiststation) – комплекс на 300 мест с различными формами проживания.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта