Андерматт - небольшая красивая горная деревня в Центральной Швейцарии, недалеко от Санкт-Моритца и Церматта.

Регион катания на курорте Андерматт состоит их четырех частей: Гемссток (Gemsstock), Nätschen, Винтерхорн (Winterhorn), Риэлп (Realp). Максимальная высота - 2965 м над уровнем моря.

Спортивный регион с гарантированным наличием снежного покрова у хребта Готтард, с по-домашнему уютными селениями в долинах, представляет собой предмет мечтаний сноубордистов, лыжников разного профиля и любителей пешеходных туров.

На горе Гемссток, самой высокой в Андерматте, лыжный сезон начинается уже в ноябре, а заканчивается только в мае.


Склоны, трассы, подъемники Андерматт


Зона катания - 1446-2963 м
Перепад высот - 1527 м
Общая протяженность трасс - 74 км
Зеленых - 0, синих - 10, красных - 8, черных - 5
Максимальная длина трассы - 4 км, (старт - 2963 м, финиш - 2212 м, перепад высот - 751 м)
Подъемники - 13 (2 фуникулера, 5 кресельных, 6 бугельных), (между Андерматтом и Realp)
Сноуборд: хафпайп (2)/парк (1)
Равнинная лыжня - 20 км
Трасса тобоггана - 7 км (старт - 1842 м, финиш - 1444 м, перепад высот - 398 м)
Зимние пешеходные маршруты - 7 км

Карта горнолыжных трасс - Андерматт

Самый большой хафпайп в Центральной Швейцарии на высоте 2015 м над уровнем моря: длина - 120 м, ширина - 15 м, высота - 4,5 м. Фантастические возможности для фрирайда. 12 км новых трасс на Gurschen и Winterhorn.

Информация о скипассе. С 2 дней предлагается скипасс Юнгфрау Топ Регион, действующий на всей территории, для территории Мюррен-Шильтхорн предлагаются также местные многодневные скипассы. Тариф: для детей до 15 лет 20%-ная скидка, 10%-ная скидка для семей. Для детей до 15 лет - 50%-ная скидка, детям до 6 лет - бесплатно.

Советы по трассам Андерматт. Самая длинная трасса на территории Мюррен-Шильтхорн, от Шильтхорна до Лаутербруннен, 19,8 км. Перепад высот 2170 м; Кляйне Шайдегг/ Мэннлихен, Лауберхорн-Стар-Ран: трасса для скоростного спуска Кубка мира-15 км.

С горы Гемсшток открывается панорама с видом на 600 с лишним альпийских вершин, а кроме того, она дает возможность выбора не только трасс, но и занятий другими зимними видами спорта. Но начинающим горнолыжникам следует избегать спусков с вершины Гемсштока, поскольку его склоны очень круты и справляться с ними нелегко. С вершины Гемсштока три замечательные, насчитывающие 12 км "красные" трассы ведут вниз, в долину Урзернталь. Покрытые прекрасной "пудрой", они предлагают продвинутым лыжникам, и даже экспертам, испытать незабываемые переживания.


Как добраться до Андерматт

Курорт расположен в центральной Швейцарии. Ближайший международный аэропорт - Цюрих (140 км).

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта