Описание региона:

По живописности Истринская Ривьера может соперничать с Итальянской Тосканой или Французским Провансом. Встреча с ней означает встречу с природой. Синь моря и зелень земли - самое большое богатство. Живописно изрезанная береговая линия с огромным количеством бухт, островов, гротов и пляжей с кристально чистым морем привлекает туристов из многих стран мира. Истринская Ривьера расположена на идеальной широте - на полпути от экватора к Северному полюсу.

В летние месяцы курортная жизнь не затихает ни на минуту. Истрия известна своими фестивалями, регатами, развлекательными и спортивными мероприятиями. Уютные рестораны и кафе порадуют гурманов блюдами местной и международной кухни. Выбор за Вами - от изысканной сервировки со свечами до простой, почти деревенской обстановки прибрежных пабов.

Пула - самый крупный город Истрии. Имеет богатое культурное наследие. В городе прекрасно сохранились памятники древнеримской архитектуры. Сейчас это большой морской порт и международный туристический центр.

Жемчужина северной Адриатики - Ровинь - расположен на скалистом полуострове. Это самая чистая часть Адриатического моря с благоприятным климатом и прекрасно сохранившимися памятниками архитектуры. Живописные бухты 22 островов, окружающих курорт, делают его морское побережье уникальным. Заповедные уголки зеленого рая посреди лазурно-голубой Адриатики располагают всем, что только может пожелать турист: современные отели, спортивные комплексы, развлекательные центры, дискотеки, казино. Летом в городе царит праздничная атмосфера фестивалей, выставок, презентаций, морских регат.

Небольшой старинный городок Пореч - один из самых красивых городов в Хорватии. Протяженность его береговой линии - более 50 км. В 1997 г. Пореч объявлен ЮНЕСКО памятником культуры мирового значения. Как современный курорт Пореч приобрел всемирную известность во многом благодаря туристическому комплексу Зелена Лагуна, построенному в 5 км от старого города.

Умаг - один из самых популярных курортов Хорватии. В средние века эти земли принадлежали Венецианской республике. Здесь переплелись прошлое и настоящее - современные здания сменяются архитектурными памятниками времен римлян и кельтов.

Уютные пляжи, заливы, чудесные парки, современные отели, экскурсии в пещеры, прогулки на лошадях, спортивные центры и теннисные корты - все это создает идеальные условия для отдыха.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта