Бовец расположен на границе Австрии, Италии и Словении, в 160 км. от Люблянского аэропорта Брник. Самый высокогорный курорт Словении. Расположен в районе Триглавского национального заповедника, в долине реки Соча, вода которой необыкновенного изумрудного цвета. Долина самой прозрачной и чистой реки Соча дает возможность круглый год заниматься рыбалкой (известная форель), рафтингом, каньонингом, а зимой горнолыжным спортом (с возможностью кататься с высоты 980 – 2300 м). В ясную погоду с вершины горы открывается прекрасный вид на Италию и побережье Адриатического моря.

Бовец самый высокогорный альпийский курорт Словении. Расположен в долине реки Соча в 136 км к северо-западу от Любляны, недалеко от границы Словении с Австрией и Италией. Курорт находится на высоте 483 м над уровнем моря у подножья пика Канин (2585 м), который оборудован канатными дорогами как со словенской, так и с итальянской сторон. Бовец - это типичный альпийский курортный городок с многочисленными магазинами, ресторанами, барами. Работают банк и почта. Здесь Вы можете совершить полет на параплане, спуститься по реке на каноэ, покататься верхом на лошадях. Устойчивый снежный покров держится с 15 ноября по 15 мая. На курорте имеются прекрасные условия для любителей равнинных лыж (12 км трасс).

Горнолыжная трасса "Равельник" находится в 800 м от центра Бовца. Трасса идеально подходит для начинающих горнолыжников и детей. Имеется канатная дорога.

Горнолыжная трасса "Канин" находится на высоте от 980 до 2300 м. Это самая высокая горнолыжная трасса в Словении. Ее протяженность 14,7 км, она имееи 3 кресельных подъемника, 4-местную канатную дорогу, бугеля. Горнолыжная трасса подходит как для начинающих, так и для профессиональных горнолыжников.

Горнолыжная трасса "Чезсоча". Специальный автобус отвезет лыжников до деревеньки, расположенной в 3 км от Бовца. Цена автобуса включена в стоимость абонемента на подъемник. Трасса величиной 6 га имеет 2 подъемника. Подходит для всех горнолыжников.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта