Город Нови Сад основан в 1694году. На сегодняшний день он является вторым в Сербии по численности населения (более 300 тыс. жителей). В городе развита нефтяная промышленность, производство минеральных удобрений, сельскохозяйственной техники, металлообрабатывающих инструментов, машиностроение, пищевая промышленность, производство текстиля и готовой одежды.


Столица Воеводины Нови-Сад интересен крепостью Петроварадин (1699-1780 гг., сейчас здесь расположены гостиница, ресторан и два музея) и музеями Революции, Живописи и Археологии.


Суботица - город в северной Сербии, регион Воеводина.


Суботица - самый большой венгеро-язычный город в стране, более половины населения здесь говорят на венгерском, а потому и сам город и его окрестности представляют собой достаточно своеобразное зрелище с явным национальным колоритом. Здесь интересны старая Ратуша (1910 г.) с интересным историческим музеем, а также зона отдыха Палич (8 км. к востоку от Суботицы) с зоопарком, красивым озером, спортивными площадками, ресторанами и парком.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта