Хаммерфест - самый северный город в мире, центр торговли в фюльке Финнмарк, ворота в Баренцево море, город охотников Финнмарка. Туризм и звероловов.

Это должно создать у вас впечатление об этом городке на западном побережье и торговля в Хаммерфесте стабильно развиваются. Город многим удивляет своих гостей. Ко всему прочему, в Хаммерфесте самое большое в стране количество парикмахерских на душу населения.

Развитие торговли. В настоящее время много сил затрачивается на развитие проекта Сноу Уайт – проект транспортировки газа по трубопроводу на берег. В августе 2001 года открылся центр верховой езды «Хаммерфест Сталлер АС» площадью 2500 м². Сейчас также идет строительство многофункционального холла. Что касается развития судоходства, ключевым объектом является участок Поларбейз. Здесь расположена лососевая бойня, холодильное хранилище, т.п.

Туризм. Ежегодно город посещают примерно 200 тысяч туристов со всего мира, а в летнее время примерно 40 лайнеров заходит в гавань Хаммерфеста. А лайнеры маршрута «Хуртигрутен» заходят в Хаммерфест дважды в день круглый год. В летнее время на городской площади проводятся различные мероприятия и можно услышать разговоры на самых разных языках.

Летом 1998 года был открыт музей, позвященный реконструкции фюльке Финнмарк и Северного Трумса. В этом современном музее представленные интересные экспозиции, иллюстрирующие жизнь в этих двух фюльке до и после второй мировой войны. Музей работает ежедневно, с 11.00 до 14.00. В летнее время музей открыт дольше. Здесь вы также найдете магазин с товарами в стиле 1950х годов.

Рядом с городской площадью расположено Королевское общество полярных медведей, куда действительно стоит зайти. Многие знаменитости и телеведущие носят значок Общества полярных медведей, чтобы показать, что они бывали в Хаммерфесте. Чтобы стать членом Общества, необходимо побывать в самом северном городе мира. Общество открыто для посещения ежедневно круглый год.

На вершине горы Сален вы обнаружите Миккельгаммен – маленькую саамскую хижину. Благодаря настоящему интересу к культуре саамов, посещение этой хижины по праву стало считаться настоящим приключением. Здесь вы отведаете традиционную саамскую еду и домашний хлеб, а также ароматный кофе, сваренный на костре.

Фюльке Квалсунн, расположенный в 30 км от центра Хаммерфеста, знаменит своей уникальной природой. Это место пользуется популярностью среди любителей горных лыж и снегоходов. Многие жители Квалсунна работают в Хаммерсфесте, а у многих жителей Хаммерфеста есть загородные домики в Квалсунне. В 45 мин пути от Хаммерфеста расположено местечко Скайди.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта