Альта – самый большой город в фюльке Финнмарк. Он расположен в западной части Северной Норвегии. Альта, город северного сияния, стабильно растет и развивается и является центром торговли и услуг, обеспечивая западную часть фюльке Финнмарк и северную часть фюльке Трумс. В колледже в Финнмарке, региональном центр образования, учатся примерно 2000 студентов из скандинавских стран и России. Благодаря уникальному географическому расположению, долинам, леасм и равнинам, а также благодаря особому климату, здесь идеальная среда для различных видов животных и растений.

Альта – очень динамичный город, в котором и зимой и летом, обязательно что-то происходит. Отсюда очень удобно добираться не только до достопримечательностей вокруг Альты, но и до Каутокейно, Хаммерфеста, мыса Нордкап и уезда Карашок. Какждый год в марте в течение недели проходит Зимний фестиваль Бореалис, на котором собираются местные жители и гости со всего региона. Во время фестиаля вы станете свидетелями самого больших в Европе гонок на санях с собаками. Другие мероприятия включают в себя Ярмарку Боссукоп и Неделю Студентов колледжа в Финнмарке, на которой проводятся вечеринки и концерты, пердставления, мероприятия на открытом воздухе с креативным использованием снега, льда, звука и света. В марте нужно быть именно здесь – в Альте!

В самом городе и недалеко от него наодится много достопримечательностей: Музей в Альте – объект Мирового культурного наследия ЮНЕСКО, которому в 1993 году было присуждено звание европейского музея года. Здесь вы также сможете увидеть резьбу по камню . «Иглу северного сияния» (Northern Light Igloo) - это отель сделанный во льду. Даже бокалы в баре сделаны изо льда! Вы получите действительно острые ощущения и насладитесь неожиданным комфортом в отеле «Иглу северное сияние». Вы будете спать в теплом спальном мешке на снежной кровати с оленьими шкурами, окрженные льдом и снегом. Обсерватория северного сияния под названием Халдде расположена на горе Суккертоппен. Обсерватория была построена в 1899 году и является самой старой постройкой такого типа в мире. Саутсо – ущелье в Альте. Посетеите самое большое в Северной Европе ущелье! Организуются поездки в ущелье, на электростанцию и водохранилище.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта