Нук (Годхоб) – столица Гренландии.

Нук был основан неисправимым оптимистом - датским миссионером Хансом Эгебе, который первоначально назвал основанное поселение Добрая Надежда (Godthab). Даже сегодня Нук является небольшим по современным стандартам городом, с населением 14 тыс. человек. Несмотря на дороговизну земли и малочисленность населения, жители селятся в значительных по размерам кварталах, которым дают необычные названия; например, "Квартал П", а городские постройки растянулись вдоль дороги к аэропорту. Коренные инуиты в свое время ушли из обжитых мест, в которых становилось все больше людей и куда чаще приходили болезни, такие оспа и туберкулез.

Колонихавен является приятным исключением на фоне других, построенных в стиле конструктора "Лего", районов Нука. В Колонихавене, названном так в честь находившейся на этом месте живописной рыбацкой деревушки XVIII века, расположенной в самом сердце города, до сих пор сохранились древние постройки, которые дают представление о том, как выглядел городок до возведения здесь промышленного порта.

Одной из главных привлекательных черт Нука является возможность пеших прогулок в пригороды, находящиеся в стороне от моря. Взобравшись на одну из близлежащих гор, можно получить истинное наслаждение от открывающихся видов. Как и подобает столице, туристические экскурсии и морские прогулки, как и прокат необходимого снаряжения, организованы на высшем уровне.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта