Йоханнесбург или, как называют его жители ЮАР, Йобург - не совсем туристический город. Это крупнейший промышленный и финансовый мегаполис и транспортный узел страны. Этот город скорее для тех, кто пытается занять место в купе поезда под названием "золотая лихорадка". Впрочем, не только золотая, но и алмазная, платиновая и т.д. И именно купе, так как Йоханнесбург, да и вся страна в целом, имеет всю необходимую инфраструктуру для бизнеса. Правда, необходимо отметить и минусы этого большого города – достаточно высокий уровень уличной преступности, вызванной социальными, демографическими, но отнюдь не этническими факторами. Этим Йоханнесбург разительно отличается от всех иных регионов ЮАР, вполне безопасных и гостеприимных для туристов.

Достопримечательности:

Gold Reef City. Развлекательный комплекс, построенный вокруг старого золотодобывающего города. Здесь можно спуститься в шахту, посмотреть, как отливают золотые слитки, покататься на аттракционах, понаблюдать за традиционными танцами или посидеть в уютных ресторанчиках.

Зоопарк в Претории. Один из лучших зоопарков мира. На его территории, площадью в 600 га, живет около 3500 разновидностей экзотических животных. Можно прокатиться на фуникулере над парком.

Парки и заповедники. Lion Park, Krugersdorp Game Reserve, Rhino Nature Reserve – гейм драйвы (наблюдение за животными).

Soweto - черный район (тауншип) в пригороде Йоханнесбурга. Его населяют более двух миллионов человек. Интересно познакомиться с историей и культурой местных жителей, в том числе, традиционных знахарей. Туры проводятся в сопровождении чёрнокожего гида, который покажет местный быт и обычаи.

А также:

- Культурная деревня Lesedi

- Подземное озеро - Sterkfontein Caves

- Музей Апартеида (Apartheid Museum)

- Музей Африки (Museum Africa)

- Художественные галереи, театры, музеи

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта