Муреа (Moorea) - младшая сестра Таити. Величественная красота острова обосновалась на площади 136 кв.км. Вымощенная береговая линия простирается на 60км вокруг острова. Из всех островов Французской Полинезии на Муреа самая чистая экология. Остров, благословенный самой природой.

Остров Муреа располагается всего в 17 километрах от острова Таити. Добраться туда можно на скоростном катамаране за 20 мин.

Остров Муреа славится своими чистейшими лагунами и кристально-белым песком пляжей, покрытыми зеленью склонами гор.

Вулканические пики, отражающиеся в прозрачных водах бухты Кука, вылезают из базальтового основания острова как зубы из пасти акулы. Склоны гор покрыты плантациями ананасов, а белоснежные песчаные пляжи окаймляют хрустальные лагуны.

Всего через пару дней, проведенных на острове Муреа, Вы почувствуете, что он наполняет Вас покоем и острым ощущением счастья.

Здесь находится знаменитая деревня Tiki Village, где можно посмотреть полинезийские шоу, а также совершить бракосочетание по-полинезийски. Tiki Village воспроизводит местный быт и обычаи до мелочей - ее жители не признают даже европейской одежды, а одеваются так, как это делали их предки, т.е. не носят практически ничего, кроме набедренных повязок, бус и венков из цветов.

Муреа имеет форму сердца и, видимо, эта прихоть природы сделала его одним из самых популярных мест для проведения свадеб и медового месяца. Полинезийцы относятся к свадьбам весьма трепетно и с большим почтением, хотя местный обряд не будут иметь юридической силы - ни один адвокат не признает действительным документ, записанный на коре пальмы. Однако это очень красиво и романтично: полинезийские девушки оденут невесту по местному обычаю и украсят молодоженов цветами тиаре. Сами цветы, их размер, окраска и другое могут рассказать полинезийцам о характере, социальном статусе и настроении человека. А после брачной церемонии Вас ждут шампанское "Дон Периньон" в скорлупе кокоса и путешествие на один из небольших необитаемых островков рядом с Моореа.

Для любителей более острых ощущений советуем посетить шоу «кормление акул», где Вы можете покормить акул из собственных рук.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта