Морзин / Авориаз (Morzine / Avoriaz)


Общие сведения:
Южнее восточного края озера Лиман 13 швейцарских и французских курортов образуют крупнейшее в Европе единое снежное пространство, носящее поэтичное название Порт дю Солей - Ворота к Солнцу. Огромная территория из долин, хребтов и вершин связана сетью канатных и автомобильных дорог, позволяющих легкий и быстрый доступ к самым разнообразным горнолыжным трассам, а также любимое всеми катание по целинному снегу и нехоженными маршрутами лыжных спусков. Хвойные леса придают местам особый шарм. Морзин и Авориаз - наиболее популярные курорты этого района, расположены в его центре.


Морзин cамый большой из этих 13 горнолыжных курортов, расположен в ключевом месте Les Portes du Soleil. Склоны Морзина довольно крутые, разнообразные, их много и подходят они прямо к отелям. Из Морзина легко попасть в Авориаз, поднявшись на нескольких канатках. Обратно можно спуститься на лыжах.


Авориаз находится на 800м выше, на плато, с которого открывается чудесный вид на Морзин и на долину Ардозьер, красивейшую в этом районе. На курорте запрещено передвижение на автомобилях. Лошадиные упряжки пользуются большой популярностью для переездов. Горнолыжные трассы начинаются прямо у порога гостиниц и домов.


Горнолыжные курорты Морзин и Авориаз предлагают более 650км трасс на любой вкус: пологие склоны для новичков, крутые трассы, ор пист для опытных и отважных лыжников, могул стадион для любителей спусков по буграм.


Для профессионалов в Морзине есть достаточно крутой спуск Пуант-де-Нион (Pointe de Nyon, 2019 м), в Авориазе - спуск чемпионата мира. Сектор Шатель (Chatel) имеет прекрасные склоны для катания вне трасс. Для среднего уровня большой выбор трасс, проходящих через живописный лес: склоны Шампери (Champery) и район Линдере (Linderets). Для начинающих проложены просторные и удобно связанные трассы, хорошо обрабатываемые снежными пушками.
Сезон катания на курортах Морзин и Авориаз длится с середины декабря до конца апреля.


Но красота этих мест привлекает внимание не только туристов. Здесь проходят фестивали культуры и киноискусства, конгрессы, семинары. Особая достопримечательность района - гармоничное единство архитектурных ансамблей курортов с уникальной природой высокогорья. Это радующее глаз и приятное с точки зрения красоты и уюта небольшой альпийской деревни местечко, превратившееся в курорт высокого класса. Сочетание живописных склонов со зданиями домов и отелей, знаменитыми альпийскими покатыми крышами, построенными в классическом тирольском стиле, заметно отличают этот курорт от остальных. Здесь нет громадных комплексов из стеклянных и бетонных отелей, здесь есть уютные улочки с множеством магазинов и магазинчиков, барами и небольшими ресторанчиками.


Характеристика горнолыжных трасс:
Перепад высот - 1460м;
Максимальная высота - 2401м;
Протяженность трасс - 650км;
Подъемники - 55 (Morzine & Les Gets);
Вагонные -2;
Гондольные -3;
Кресельные - 22;
Бугельные - 28;
Трассы для беговых лыж - 100км;


Абонемент ski-pass дает право кататься не только во Франции, но и в Швейцарии: трассы, расположенные на высоте 1000-1800 метров в живописном месте, среди сосновых лесов и красивых горных пейзажей, обслуживает 212 самых современных подъёмников, а в феврале и марте открываются трассы для ночного катания.


Инфраструктура:
На курортах множество разнообразных развлечений. К вашим услугам бары, рестораны, магазины, дискотеки, кино, игры в сквош, боулинг, бильярд, керлинг и пр. Также можно покататься на снегоходе, лошадиных и собачьих упряжках, на снегоступах, на снежных скутерах, на санях, на колесных тележках Куад, на коньках, полетать на параплане, дельтоплане, самолете и вертолете, полазить по скалам, сходить в походы на равнинных лыжах и ракетах, совершить пешие прогулки.


Как добраться:
Аэропорт Женевы - 80км (время трансфера - 1 час), аэропорт Лиона - 200км.
Ближайшая железнодорожная станция - Cluses.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта