Метц - региональный центр Лотарингии, все здания в городе отделаны особенным переливающимся камнем. По вечерам город преображается благодаря искусной подсветке. Солнечный свет и вечерняя иллюминация играют на стенах памятников архитектуры и истории и создают в городе неповторимое очарование. На многочисленных пешеходных улицах расположены магазины и бутики, в которых приятно совершать покупки.


Все лето в садах и парках Метца проводятся разнообразные чудесные представления. Танцующие фонтаны создают неподдельную атмосферу природы и покоя.


Одной из достопримечательностей Метца является Собор Saint -Etienne. Это самый высокий в мире готический собор. В нем сохранились витражи самых разных эпох, начиная с 13 века.


Следует так же посмотреть цитадель с ее La Porte des Allemands - Германскими воротами, церковь Saint - Pierre - aux Nonnains - старинную романскую базилику, самую древнюю во Франции, часовню тамплиеров, а так же Арсенал, престижный концертный зал, построенный Рикардо Бофиллом.

Авиабилеты

8 марта в Стамбуле Иордания. Акция
ОАЭ - лучшие цены на лучшие отели !!!
Таиланд. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом Вьетнам. Экскурсионные комбинированные туры с Камбоджей и Лаосом
VIP отдых на Сейшелах!
Доминикана - дешевле не бывает! Китай - самые лучшие цены!
Мальдивы - рай на земле...
Туры в Италию

Меню сайта